30.08.2007 05:05
    Поделиться

    Вадим Евсеев "наговорил" на 150 тысяч рублей

    Вчера состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

    Центральной темой воспитательно-назидательной программы КДК стал инцидент с игроком подмосковного "Сатурна" Вадимом Евсеевым.

    Напомним, что после матча 22-го тура "Локомотив" - "Сатурн" Евсеев, пробегая мимо пустой тренерской скамейки "железнодорожников", показал неприличный жест, а в подтрибунном помещении дважды неэтично высказался в сторону своей бывшей команды. Это идиоматическое выражение отразил в рапорте делегат встречи Андрей Бутенко. В результате поведение футболиста было рассмотрено вчера на заседании КДК, куда был приглашен и сам Евсеев.

    Согласно статье 40 Дисциплинарного регламента РФС, "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных высказываний и жестов" провинившемуся полагается штраф не менее ста тысяч рублей или дисквалификация на четыре матча. В итоге Евсеева оштрафовали на "символические" 150 тысяч рублей и пригрозили футболисту, что в случае повторения подобных инцидентов к нему будут применены более суровые санкции.

    Можно сказать, что Вадим отделался "легким испугом", хотя, наверное, он так не считает, отказываясь признать свою вину в произошедшем монологе. В любом случае футболисту удалось избежать четырехматчевой дисквалификации, которая стала бы куда более жестким наказанием, чем эта денежная сумма. Могла пострадать команда, а это уже куда серьезнее.

    Кстати, опять пострадал столичный "Спартак" и опять из-за своих болельщиков. В этот раз КДК решил наказать руководство "красно-белых" за бросание посторонних предметов на поле во время матча "Рубин" - "Спартак" и оштрафовал столичный клуб на десять тысяч рублей. Также московский клуб оштрафован на тридцать тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи.

    Поделиться