31.08.2007 01:00
    Поделиться

    Георгий Гречко - о пяти главных событиях недели

    глазами космонавта Георгия Гречко

    1. Находка останков семьи Николая II

    Надеюсь, генетическая экспертиза подтвердит этот факт. Чтобы не было так, как в 1998 году, когда общество раскололось на две части, и Церковь, когда хоронили царя и семью в Петропавловской крепости, не поверила ученым.

    2. Завершение авиасалона "МАКС-2007"

    Наши асы продемонстрировали невозможное. Больше всего мне понравился полет, который наверняка войдет в Книгу рекордов Гиннесса, - девятка самолетов двух разных типов делала "бочку". Я на Як-18 летал, помню, если чуть ошибешься при выполнении этой фигуры, из мотора выливается масло и потом пару часов приходится отчищать фюзеляж и крылья. А здесь девять - как один.

    3. Задержание подозреваемых в убийстве Анны Политковской

    Заявление Генпрокурора Чайки о раскрытии одного из самых шокирующих преступлений последних лет прозвучало сенсацией. Арестованы 10 человек. Но кто же тот таинственный организатор, который находится за границей?

    4. Повышение цен на газ для Белоруссии

    С большим огорчением узнал об этом. Хотя у нас там дислоцированы и объекты ПРО, и узел связи со всеми нашими подводными лодками. Несмотря на обещание НАТО не продвигаться к России, альянс все же идет к нашим границам. А мы обижаем Белоруссию, союзника, вернее и надежнее которого у нас нет. Кому это надо?

    5. Чемпионат мира по легкой атлетике

    - Новости, которые приходят из Осаки, поначалу здорово портили настроение. Во вторник Белоруссия завоевала в Японии больше медалей, чем мы. Но потом ситуация начала выправляться.

    Поделиться