30.08.2007 23:35

Российские хоккеисты не взломали оборону канадцев

Российская команда не может взломать оборону канадцев
    Сегодня и завтра молодежные сборные России и Канады проведут очередные матчи суперсерии-07. На этот раз в Омске. Две предыдущие игры в Уфе закончились победой заокеанских хоккеистов.

После поражения в стартовой игре со счетом 2:4 наши болельщики и специалисты надеялись на реванш в следующем матче. Однако уже первые минуты встречи показали, что новых козырей в игре сборной России не появилось. Перемены в составе коснулись в основном вратарской линии: Семена Варламова заменил Сергей Бобровский. Появилась и новая бригада для реализации большинства: звено Дадонов-Мамин-Гловатский, где на позиции защитника вместе с ними выступал еще один нападающий - Сергей Черепанов. Однако конечный результат оказался для сборной России еще менее утешителен, чем в первый день: на сей раз они уступили со счетом 0:3.

В результате шайба, забитая Рябевым на 10-й минуте первой встречи, так и остается нашим последним голевым достижением.

Тем не менее, оценивая после второго матча игру своей сборной, главный тренер сборной России посчитал, что его команда постоянно прибавляет.

"Мы уже близко подошли к той игре, которую болельщики ожидают от нас увидеть, - заявил Сергей Немчинов. - К сожалению, хоккеисты не до конца выполнили установку на матч и не использовали те моменты, когда надо было забивать. Прежде всего это касается реализации большинства. Многое приходится подтягивать на ходу".

Его коллега Брент Саттер, видимо, ничего подтягивать не собирается. Он отметил лишь, что канадская команда показала хорошую игру и для нее очень важной была первая шайба, заброшенная, кстати, когда гости имели на одного хоккеиста больше.