01.09.2007 00:00
    Поделиться

    "Спартак", "Зенит" и "Локомотив" узнали своих соперников в Кубке УЕФА

    Вчера три российских клуба узнали своих соперников в первом раунде Кубка УЕФА. За выход в групповую стадию турнира московский "Локомотив" поборется с датским "Мидтьюландом", питерский "Зенит" с бельгийским "Стандардом", а столичный "Спартак" со шведским "Хакеном".

    На данном этапе жребий не сулил российским клубам непроходимых соперников. Все наши команды попали в число сеяных, а значит, по определению должны были встречаться с не самыми титулованными оппонентами. Так и получилось. Первыми свою судьбу узнали "железнодорожники". "Локомотиву" выпало встречаться с датским "Мидтьюландом", пробившимся в основной розыгрыш Кубка УЕФА через сито квалификации. Во втором раунде отбора датчане камня на камне не оставили от финской "Хаки", переиграв ее по сумме двух матчей - 7:3. Впрочем, вряд ли этот результат сильно испугает игроков "Локомотива".

    "Зениту" предстоит решить задачку посложнее. Но и льежский "Стандард" при всем к нему уважении нельзя отнести к грандам европейского футбола. Бельгийский клуб также попал в Кубок УЕФА по итогам отборочных матчей. Но соперник у "Стандарда" был на редкость слабый - "Кэрйенг" из Люксембурга, в ворота которого бельгийцы провели четыре безответных мяча.

    Не могут пожаловаться на неблагосклонность фортуны и московские спартаковцы, оказавшиеся в Кубке УЕФА после вылета из Лиги чемпионов. "Красно-белые" проэкзаменуют шведский "Хакен", о существовании которого наверняка узнали только вчера. Скандинавы в предварительном раунде не без труда переиграли чуть более известный "Данфермлайн" из Шотландии.

    Таким образом, российские болельщики имеют веские основания надеяться, что в групповом этапе Кубка УЕФА, в который попадают победители первого раунда, наша страна будет представлена сразу тремя клубами.

    Ну а четвертая российская команда узнала своих соперников несколько раньше. В четверг вечером в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Московский ЦСКА попал в группу G в компанию к итальянскому "Интеру", голландскому ПСВ и турецкому "Фенербахче". Жребий, конечно, не самый легкий, но руководители и игроки армейского клуба в один голос заявили, что выйти в следующий раунд им вполне по силам.

    Поделиться