02.09.2007 23:50
    Поделиться

    Сегодня в Испании стартует 35-й чемпионат Европы по баскетболу

    Тренерский штаб сборной России во главе с Дэвидом Блаттом определился с окончательной заявкой на стартующий в понедельник чемпионат Европы.

    Из числа баскетболистов, отправившихся с командой в Испанию, в заявку не вошел защитник "Урал-Грейта" Егор Вяльцев.

    Тем временем определился последний соперник россиян на стартовом этапе Евробаскета. В своей группе подопечные Блатта кроме матчей со сборными Сербии и Греции проведут поединок с командой Израиля. Накануне сборная Шарфа одержала победу над командой Македонии со счетом 92:87 и выиграла квалификационный турнир к чемпионату Европы.

    Наши ребята попали на чемпионате Европы в сложнейшую группу, где их соперниками будут чемпионы континента из Греции и очень сильная сборная Сербии. При этом только на первый взгляд режим игр на первом этапе достаточно щадящий: в следующий круг выходят три команды из четырех. Но, однако, на втором этапе будут учитываться результаты встреч в группах, так что нашим баскетболистам следует максимально настроиться на борьбу с греками и сербами, поскольку, проиграй мы им в стартовых матчах, наши шансы на продолжение борьбы за медали будут весьма призрачными.

    Поделиться