03.09.2007 23:45
    Поделиться

    "Ак Барс" покидают сразу десять хоккеистов

    Вице-чемпион России расстается с десятью хоккеистами
    Руководство казанской команды до последнего держало паузу и не афишировало своих шагов на рынке трансфертов.

    Как оказалось впоследствии, шла активная работа по сохранению первого звена нападения Зарипов - Зиновьев - Морозов, которое на троих забросило 104 шайбы! Хоккеисты в итоге остались в "Ак Барсе" с новыми соглашениями, если только североамериканская НХЛ, не признающая российские контракты, не "перебьет" деньги татарстанцев.

    Конкуренты предложили более выгодные условия второму эшелону команды и ветеранам. Ко вторым можно причислить защитника Виталия Прошкина, нападающего Владимира Воробьева. Они уходят в уфимский "Салават Юлаев" вместе с вратарем Александром Еременко, автором первой шайбы в истории "Татнефть-Арены" защитником Игорем Щадиловым и еще одним форвардом Алексеем Терещенко.

    В московское "Динамо" уходят Алексей Бадюков с Геннадием Разиным. Андрей Зубарев с Энвером Лисиным намерены отправиться в Северную Америку. Место новой работы защитника Яна Новака пока неизвестно. Уход десяти хоккеистов необходимо как-то компенсировать, раз уж "Ак Барс" намерен бороться за медали и попадание в Евролигу.

    Поделиться