04.09.2007 00:00
    Поделиться

    Мэр Мегиона запретил чиновникам говорить: "это было еще до меня"

    Мэр Мегиона Александр Кузьмин ищет способы, как научить свою команду быть эффективной и успешной. В частности, на днях на стене его кабинета появился свод выражений, которые запрещено употреблять чиновникам администрации.

    Идея мотивировать сотрудников на решение вопроса, а не на поиск оправданий возникла у местного главы не вчера. Ведь известно: желающий работать находит пути, а нежелающий - отговорки. Используются для внушения разные методы, в том числе и собственный пример.

    Глава города на своем посту находится всего полтора года, и многие из сотрудников муниципалитета достались ему, как говорится, по наследству. Их бюрократический стиль работы и намерен перенастроить Кузьмин. От своих подчиненных он ждет действий, нацеленных на результат или поиск решений для его достижения.

    Поэтому в своде запрещенных к употреблению фраз числятся такие: "денег нет", "я этим не занимался", "я был в отпуске", "это не мой вопрос", "первый раз слышу", "это было еще до меня".

    Как прокомментировала ситуацию начальник управления по связям с общественностью администрации Мегиона Оксана Шестакова, мэр хочет внушить своим сотрудникам: нет нерешаемых проблем. Или - нужно сделать так, чтобы решения появлялись. Например, в этом городе, как и в других в Югре, остро стоит проблема ликвидации балков. Глава поддержал идею своего коллеги из Нижневартовска обратиться к руководству округа с просьбой включить обитателей балочных строений в одну из программ по переселению. И уже на днях глава региона озвучил свое намерение заняться этим вопросом.

    По мнению Кузьмина, энергетика, которая вкладывается в деятельность по поиску решений, всегда приносит результат.

    Поделиться