05.09.2007 00:34
    Поделиться

    Владивосток: Пограничник утонул, спасая товарища

    Утонувшего сержанта ищут по обе стороны границы

    На участке поста технического наблюдения "Ударник" отделения "Туманное" в Приморье в результате несчастного случая пропал сержант­-контрактник, спасавший своего утопающего сослуживца.

    В понедельник около 17.00 по местному времени один из пограничников, после ремонта трактора, принадлежавшего заставе, чистил одежду на берегу реки Туманной. Волной его сбило с ног и сильным течением понесло в море. Группа контрактников, проходивших обучение на посту технического наблюдения, бросилась ему на помощь. Через несколько минут парень уже был на берегу. Но в это время одного из спасателей подхватило мощным течением. Предпринятые попытки спасти его результатов не дали - через несколько мгновений человек скрылся в волнах. Скорее всего, сержант не справился с течением и его вынесло в море, считают в РОВД Хасанского района. В настоящее время ведется поиск тела.

    Поиск пропавшего военнослужащего вели сначала силами пограничников, потом обратились и к спасателям.

    - Этот участок морской акватории вечером и ночью осматривали катер МЧС с представителем Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю на борту и пограничный корабль сил береговой охраны пограничного управления, рассказали в управлении ФСБ. Но пока тело не нашли.

    Вчера поиски продолжались, район ЧП облетал вертолет Ми­8, пограничные наряды вели поиск на береговой отмели.

    По данному случаю проинформированы погранпредставительский аппарат районного пограничного округа Расон КНДР и Сахалинское пограничное управление береговой охраны, в котором служил пропавший. Имя его не сообщается, известно только, что с середины августа он проходил стажировку в отделении "Туманное" заставы "Песчаная" Хасанского пограничного отряда.

    Поделиться