06.09.2007 01:00
    Поделиться

    Причину пожара на фабрике "Русский мех" установит прокуратура

    Уголовное дело по факту пожара на фабрике "Русский мех" возбудила Останкинская межрайонная прокуратура Москвы. В огне погиб один человек, трое до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности"). Создана рабочая группа по расследованию причин пожара, в которую вошли следователи Останкинской межрайонной прокуратуры. В качестве основных причин происшествия рассматриваются две - неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.

    Напомним, вызов в службу "01" поступил 4 сентября примерно в 17.50. Загорелось четырехэтажное производственно-административное здание по улице Докукина, 10/5, Северо-Восточного округа Москвы. Пожар, которому была присвоена четвертая категория сложности, удалось ликвидировать только через шесть часов, при этом площадь возгорания составила более 5 тысяч квадратных метров.

    Пока пожарные тушили огонь, обрушилось железобетонное перекрытие на площади 200 квадратных метров. Люди, находящиеся в здании, высовывались из окон, пытаясь привлечь к себе внимание спасателей. 43 человека удалось вывести, но в ходе дальнейшей разведки в одном из помещений третьего этажа обнаружили погибшего мужчину, личность которого сейчас устанавливается.

    Уже после того, как пожар был полностью ликвидирован, спасатели опросили сотрудников фирм и офисов, располагавшихся в здании. Выяснилось, что троих из них среди спасенных не оказалось. Их судьба до сих пор неизвестна.

    Поделиться