09.09.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: "Предлагаю руку и сердце"

    10.09.2007

    СТС 22.00 ИЗ 13 В 30 **

    Комедия. Импровизация на тему, какая девочка не хочет поскорее вырасти и какая женщина не мечтает снова резко помолодеть и волшебным образом сбросить десяток-другой лет. Героине фильма исполняется тринадцать лет, и в один странный день ее мечта - стать взрослой - сбывается. Причем буквально: однажды утром она просыпается с телом тридцатилетней красавицы. Чудодейственное преображение совсем не затрагивает ее душу: жизненный опыт, интересы, манеры поведения и словарный запас ее остаются прежними. И эта женщина-ребенок, как сущее дитя, не раз поставит в неловкое положение кого угодно, но только не саму себя... В ролях - Дженнифер Гарнер, Марк Руффало. Режиссер - Гэри Уиник. США, 2004.

    ТВ-3 11.00 ТРИ ПЛЮС ДВА ***

    Романтическая комедия. Кинематографическое утешение перед затяжными осенними дождями, во время показа которого солнечное настроение гарантировано. Даже если "Три плюс два" вы будете смотреть в шестьдесят четвертый раз. В ролях - Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков. Режиссер - Генрих Оганисян. Киностудия им. Горького - Рижская киностудия, 1963.

    СТОЛИЦА 22.22, 03.55 ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ***

    Биографическая драма. Америка, 1939 год. У Фрэнсиса Скотта Фицджеральда появляется новый литературный секретарь - молодая женщина. Он работает над романом "Последний магнат", повествующим о нравах Голливуда. И она, помимо своих непосредственных обязанностей, должна хорошо уметь держать язык за зубами - ведь все, что связано с романом, до поры до времени является строгой тайной. А каков соблазн поделиться новостями! В ролях - Джереми Айронс, Нив Кэмпбелл, Сиси Спейсек. Режиссер - Генри Бромелл. США - Канада, 2002.

    ПЕРВЫЙ 21.30 НЬЮ-ЙОРК. 9/11 ***

    Документальный фильм. О нью-йоркской трагедии 11 сентября 2001 года. Создавался по воспоминаниям оставшихся в живых, пожарных, спасателей и родственников погибших. В ленте события реконструируются детально и поминутно, и благодаря компьютерным технологиям зритель оказывается внутри башен-близнецов.

    КУЛЬТУРА 14.15 ПРЕДЛАГАЮ РУКУ И СЕРДЦЕ ***

    Мелодрама. Учитель истории Николай Чмутин, выйдя на пенсию, перебирается из Гатчины к дочери в Севастополь. Дочь с мужем из лучших побуждений решают женить давно овдовевшего отца... К юбилею сценариста Александра Галина, который в этом фильме указан под псевдонимом Сергей Николаев. В ролях - Николай Гринько, Светлана Немоляева, Ирина Розанова, Эммануил Виторган. Режиссер - Виктор Соколов. Ленфильм, 1988.

    ДТВ 15.50 КРУГ ДРУЗЕЙ **

    Мелодрама. Три девочки дружили с детства. Став студентками, встретили первую любовь. Каждая - свою. Но у одной из них личная жизнь не заладилась, и свои проблемы она стала решать с помощью кавалера подруги. И проблемы серьезные. Тут дружбе-то и пришел конец... В ролях - Мини Драйвер, Крис О Доннелл, Джеральдина О Роу. Режиссер - Пэт О Коннор. США - Ирландия - Великобритания, 1995.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться