10.09.2007 05:00
    Поделиться

    В Ингушетии в перестрелке погибли милиционеры

    Двое сотрудников милиции погибли во время ночных обстрелов в Назрановском и Малгобекском районах Ингушетии. Еще двое милиционеров получили ранения.

    Как сообщили "РГ" в дежурной части МВД республики, нападения были совершены по идентичному сценарию: блокпост милиции у селения Сурхахи в Назрановском районе и расположение батальона внутренних войск МВД, находившееся в восточной части города Малгобека, неожиданно подверглись массированному обстрелу из гранатометов и пулеметов. В Сурхахи нападавшие отступили уже через полчаса интенсивной перестрелки, а столкновение под Малгобеком длилось несколько часов. Участники бандформирований покинули свои позиции лишь под утро, оставив на месте тела двоих убитых боевиков. В МВД не исключают, что потерь среди них было больше.

    К утру ситуация в республике стабилизировалась. Для задержания отступивших боевиков введен план "Перехват".

    Руководство силовых ведомств пока не делало никаких заявлений относительно участившихся вылазок участников бандформирований, но можно предполагать, что в зону контртеррористической операции попадут и те районы Республики Ингушетия, где в последнее время участились нападения на силовиков и мирных жителей.

    Раненые сотрудники МВД сначала были доставлены в районную больницу, где им оказали первую помощь, потом из Моздока вертолетом отправлены в Москву.

    Поделиться