10.09.2007 05:00
    Поделиться

    В Москве открывается Всемирный рекламный форум

    Начиная с сегодняшнего дня целую неделю в столице продлится Всемирный рекламный форум, на который соберутся представители самых крупных и известных в этой сфере компаний и агентств.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" руководитель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров, именно Москва стала инициатором форума. "Мы хотим с его трибуны еще раз заявить о российской столице как о мегаполисе с развитыми рекламными технологиями, - пояснил он. - Но форум важен не только для Москвы, но и для всего мирового сообщества как мощный скачок вверх".

    Начнется это мероприятие с открытия в Российской государственной библиотеке выставки, посвященной истории рекламы - в библиотечных фондах имеется немало материалов по этой теме. Завтра, во вторник, участники форума в ходе "круглого стола" обменяются мнениями по поводу социальной ответственности рекламы. В среду состоится рекламный саммит, в котором примут участие мэр Москвы Юрий Лужков и глава минкультуры Александр Соколов, а также самые известные рекламщики со всего мира. В среду в Гостином дворе откроется еще одна выставка, на этот раз посвященная уже современной рекламе, где свой стенд представит и Москва. И здесь же на своеобразном Гайд-парке любой желающий сможет высказать все, что он думает о Москве как рекламоносителе. В четверг мэр Москвы Юрий Лужков в Белом зале мэрии встретится с представителями иностранных делегаций форума. Приехавшие звезды рекламы продемонстрируют свое искусство в ходе мастер-классов.

    Всего же в рамках форума состоится несколько десятков мероприятий. К проведению форума россияне приурочили также Всероссийский съезд наружной рекламы, а москвичи - VII Московский международный фестиваль рекламы.

    Поделиться