09.09.2007 23:40
    Поделиться

    Российские волейболисты одолели вице-чемпионов

    Сборная России по волейболу завершила победой групповой этап на домашнем чемпионате Европы. Вслед за командами Бельгии и Турции подопечные Владимира Алекно в трех партиях одолели и вице- чемпионов мира поляков.

     

    В отличие от первых двух соперников россиян, прямо скажем, не относящихся к грандам европейского волейбола, команда Польши должна была выявить истинную силу хозяев чемпионата. Актуальным этот вопрос был и для наставника российской сборной Владимира Алекно, который, несмотря на две "сухие" победы, оставался недоволен действиями своих подшефных:

    - В первом матче против бельгийцев порадовал лишь результат, в то время как качество оставляло желать лучшего. Игры в обороне вообще не было, да и на подаче действовали не самым лучшим образом. Однако эти недочеты, думаю, были продиктованы первой встречей чемпионата и определенным волнением. С турками сыграли уже гораздо лучше. Надеюсь, против Польши сможем показать свои лучшие качества и будем поэтапно двигаться к вершине.

    Что ж, первый этап вчера был благополучно завершен. Во встрече с обладателями серебряных медалей последнего чемпионата мира россияне продемонстрировали весьма содержательный волейбол, одолев поляков - 3:0 (25:22, 25:23, 25:14).

    Теперь сборной России предстоит сыграть три матча во втором групповом турнире, где наша команда поборется за выход в полуфинал европейского первенства.

    Поделиться