10.09.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Эраст Гарин в фильме "Каин XVIII"

    11.09.2007

    ТНТ 15.15 ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО ***

    Мюзикл по мотивам плутовской комедии Карло Гольдони "Слуга двух господ". История разворотливого Труффальдино, который, не моргнув глазом, нанимается в слуги сразу к двум господам, даром что благородный синьор и красивая синьора живут в соседних номерах гостиницы. Авантюрное развитие событий, симпатичная музыка Александра Колкера, незабываемый Константин Райкин в центральной роли, азартные работы Натальи Гундаревой, Виктора Костецкого, Виктора Кривоноса, Валентины Кособуцкой. Режиссер - Владимир Воробьев. "Ленфильм", 1977.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.30 РУССКИЙ ПЕРЕВОД (премьера)

    Этот сериал лежал на полке более года, и поэтому его выход подается как "долгожданное событие". Герой фильма - студент-арабист Андрей Обнорский, которого направляют на практику переводчиком в группе советских военных советников в Йемене. Там он встревает в спецназ и в историю с незаконной торговлей оружием. Судя по звучной артистократической фамилии, какие второстепенные авторы всегда выбирают для своих рассчитанных на вечность персонажей, нас ждет мало хорошего. Но не будем забегать вперед - надежды зрителей питают. В ролях: Никита Зверев, Андрей Фролов, Марина Черняева. Режиссер - Александр Черняев. Россия, 2006.

    ТНТ 22.00 ДОБЕЙСЯ УСПЕХА (Bring It On) **

    Спортивная комедия. Как во всех спортивных картинах, в центре всего предстоящее судьбоносное состязание - его надо во что бы то ни стало выиграть. Действие происходит в одной из школ Сан-Диего, женская команда которой уже побеждала на многих национальных чемпионатах. Теперь у нее новый капитан Торранс Шипман (ее играет Кирстен Данст - "Девственницы-самоубийцы", "Человек-паук"). Победное шествие команды оказывается под угрозой, потому что великолепно поставленный номер, который она готовит, уже украли. Режиссер - Пейтон Рид. США, 2000.

    ДОМАШНИЙ 23.30 КАИН XVIII ***

    Несправедливо забытая комедия Надежды Кошеверовой ("Золушка") по сказке Евгения Шварца "Два друга". Бродячие музыканты Ян и Жан попадают в некое государство, где правит вздорный король Каин XVIII и главными доблестями объявлены доносы, предательство и прочие человеческие подлости. Фильм стоит посмотреть уже из-за звездного состава любимейших в СССР актеров: снимались Эраст Гарин, Лидия Сухаревская, Юрий Любимов, Михаил Жаров, Рина Зеленая, Александр Демьяненко, Бруно Фрейндлих, Михаил Глузский, Георгий Вицин, Борис Чирков, Николай Трофимов. Сценарий фильма написали Евгений Шварц и Николай Эрдман. "Ленфильм", 1963.

    КУЛЬТУРА 0.05 ЖЕРВЕЗА ***

    Фильм французского классика Рене Клемана ("Битва на рельсах", "Горит ли Париж?"), экранизация романа "Западня" основоположника "натуральной школы" Эмиля Золя. Действие происходит в рабочем пригороде Парижа. Мария Шелл в роли Жервезы, которая мечтает открыть свою прачечную, а пока воспитывает двух сыновей от ее возлюбленного Лантье. Это мелодрама с отлично играющими актерами. Картина удостоена множества международных наград, в том числе премии Британского киноинститута как лучший фильм года. Франция, 1956.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться