11.09.2007 23:00
    Поделиться

    Скидка для туриста

    В гостиницах столицы Среднего Урала начали выдавать "Карту гостя". Это уникальный для нашей страны проект, который реализуется пока только в Екатеринбурге.

    "Карта гостя" - не что иное, как дисконтная пластиковая карта с недельным сроком действия. Она предоставляет владельцу возможность получения скидок в пять-десять процентов на комплекс туристических услуг в гостиницах, службах такси, бюро по прокату автомобилей, кинотеатрах, развлекательных центрах, музеях, ресторанах, магазинах.

    Вместе с такой картой туристическая фирма вручает гостю и тематический путеводитель по Екатеринбургу с точным указанием культурно-исторических достопримечательностей, центров досуга. Стоит отметить, что ничего подобного нет пока ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге. Как отмечают эксперты, это лишний раз свидетельствует о том, что туристический бизнес на Урале укрепляет свои позиции.

    Надо сказать, что в западных странах "карты гостя" давно стали привычным явлением. Впервые они появились в Стокгольме в 80-х годах прошлого века, а сейчас широко применяются практически во всех мировых столицах.

    Поделиться