13.09.2007 05:00

Англия - Россия - 3:0

"Уэмбли" - это поле без чудес
    Игра между сборными Англии и России на стадионе "Уэмбли" была 13-й в истории встреч двух команд.

Первыми повод для радости фанатам доставили хозяева. Провалом в центре обороны россиян на седьмой минуте воспользовался Оуэн - 1:0. Отыгрались россияне усилиями Константина Зырянова на 20-й минуте. Но счет на табло остался прежним!

Красивый гол в ворота Робинсона арбитр из Швеции Мартин Ханссон не засчитал. По мнению судьи, наш полузащитник остановил мяч рукой, а затем нанес удар по воротам... Похоже, что даже судьи в матчах с участием сборной Англии помнят про "руку Бога" в исполнении Диего Марадоны на чемпионате мира 1986 года... Наши атаковали опасно, а забивал снова соперник. Вторым голом в матче и 40-м за сборную отметился Майкл Оуэн...

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Россияне пытались наладить комбинационную игру, а англичане пытались воспользоваться очередным промахом нашей обороны. Третий мяч забил Фердинанд.

анонс

Ответный матч с командой Англии сборная России проведет в "Лужниках" в среду, 17 октября.

Поболеть за команду Макларена в Москву прилетит 7500 англичан. Всего Лужники вмещают 80 тысяч зрителей. Поддержим наших!

Отборочный турнир чемпионата Европы-2008.