12.09.2007 23:30
    Поделиться

    Российско-британский матч подарит жизнь больным детишкам

    В благотворительной акции принял участие Госсекретарь Союзного государства

    В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2008 между сборными Англии и России. В тот же день в британской столице прошел еще один матч - благотворительный под девизом "Подари жизнь": команды российских и английских звезд вышли на футбольное поле, чтобы собрать средства в Фонд помощи детям, больным лейкемией.

    Дату и место проведения "звездного" матча выбрали не случайно: именно на 12 сентября на стадионе "Уэмбли" была назначена встреча между сборными Англии и России. Ну а два матча - значит в два раза больше поводов приехать в Лондон! Билет на матч "Подари жизнь" стоил 15 фунтов, сумма от продажи всех билетов - реальная помощь, возможность оплатить дорогостоящие лекарства и спасти детские жизни.

    В составе российской команды - Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, человек, известный и своей благотворительной деятельностью, и любовью к спорту.

    Акция фонда "Подари жизнь" - его основатели популярные российские актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун уже более трех лет занимаются проблемой детской лейкемии в России - привлекла не только знаменитостей и прессу. Огромное количество людей, которым небезразлична судьба детей, оказавшихся в беде, оказывают свой посильный вклад в проект. Так что главная победа в матче "Подари жизнь" в Лондоне - не кубок, не медаль и не чемпионское звание. Команды российских и британских знаменитостей сыграли ради куда более важной цели - настоящей победой будут средства, собранные от продажи билетов. Собранные деньги помогут подопечным фонда "Подари жизнь", пациентам Федерального центра детской гематологии, бороться со страшной болезнью - лейкемией.

    Возможно, накануне приезда в Лондон именно на тренировке в Москве участники матча впервые смогли по-настоящему осознать, насколько нужное дело они делают, когда на стадион "Труд" въехал небольшой микроавтобус с самыми важными болельщиками - детьми, которых специально привезли на тренировку волонтеры фонда "Подари жизнь". Тренировка получилась очень теплой не только из-за погоды, но и благодаря положительным эмоциям, которые переполняли всех участников. А когда Павел Бородин вместе с мальчишками забил несколько голов самому Евгению Смертину, который, сменив амплуа, на этот раз стоял в воротах, восторгу детей не было предела. Даже Чулпан Хаматова не удержалась от того, чтобы ударить по мячу...

    Поделиться