15.09.2007 04:00
    Поделиться

    Виталий Мутко объявил, что Гус Хиддинк остается с нашей сборной до 2010 года

    Вчера вечером президент Российского футбольного союза Виталий Мутко объявил, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал принципиальное согласие продлить контракт до 2010 года.

    Разговоры о том, что между голландским специалистом и РФС будет подписано новое соглашение, ходили уже давно. Причем первым о возможности остаться на посту наставника российской сборной заговорил сам Хиддинк. Его контракт истекает менее через год, и сейчас самое время задуматься о дальнейших перспективах. Идею поддержал и Виталий Мутко, который в свою очередь доволен теми трансформациями, которые происходят в национальной команде. Да и альтернативы голландцу нет.

    Накануне вылета в Лондон на матч против сборной Англии Мутко в беседе с корреспондентом "РГ" подтвердил, что "разговоры ведутся постоянно", и подчеркнул, что не хотел бы, чтобы тренерский штаб зависел от результатов матчей с родоначальниками футбола. А сразу же по возращении в Россию глава РФС объявил, что первый раунд переговоров прошел успешно.

    - Перед матчем со сборной Англии мы с Хиддинком беседовали на тему сборной. И предварительно договорились продлить контракт. Детали соглашения мы обсудим в ближайшее время, - заявил Виталий Мутко. - Я хочу, чтобы до 2010 года в сборной было спокойствие. Мы выбрали путь развития футбола и не собираемся с него сворачивать. Хиддинку нравится работать со сборной России, она обладает огромным потенциалом.

    Он сказал мне, что с такой технически оснащенной командой он еще никогда не работал. Ни в Австралии, ни в Южной Корее.

    Интересно, что сам Гус Хиддинк сейчас находится за пределами России. До возвращения он планирует посетить стартовый матч ЦСКА в Лиге чемпионов, который состоится в голландском Эйндховене. Армейцам будет противостоять ПСВ - родной клуб Хиддинка.

    Поделиться