18.09.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Хью Грант в роли влюбленного премьер-министра в "Реальной любви"

    18.09.2007

    КУЛЬТУРА 10.45

    НЕБЫВАЛЬЩИНА ***

    Музыкальная сказка для взрослых по мотивам русских песен, былин и частушек, а также рассказа В. Шишкова "Водолазы". Режиссер фильма Сергей Овчаров - один из самых оригинальных мастеров нашего кино. Он разрабатывает стиль грубоватого народного лубка ("Барабаниада", "Левша", "Оно"). В сущности, это русский аналог американской "комической фильмы", основанный на фольклорных мотивах, пантомиме, трюках и масках. В большинстве его картин не герои, а "ряженые", не цельный сюжет, а разнокалиберная дробь картинок-анекдотов. В ролях: Александр Кузнецов, Алексей Булдаков, Сергей Бехтерев, Игорь Иванов, Нина Усатова, Вячеслав Полунин. "Ленфильм", 1983.

    ТВ3 21.00

    ВОЛЧОНОК

    (Teen Wolf) **

    Комедия-ужастик. Подросток по мере полового созревания открывает в себе новые ресурсы: по ночам он превращается в вервольфа-оборотня. А полезные навыки волчьего поскока позволяют ему днем обыгрывать всех в баскетбол и стать звездой школьной команды. Но долго ли продержится парнишка на волчьих хлебах - ведь ему пришла пора влюбляться! В ролях: Майкл Джей Фокс ("Назад в будущее"), Джеймс Хэмптон, Скотт Полин. Режиссер - Род Дэниел. США, 1985.

    ТНТ 22.00

    РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

    (Love Аctually) **

    Комедия. Ее поставил Ричард Кертис, сценарист "Четырех свадеб и одних похорон", - сплел затейливый коврик из любовных историй, случившихся под Рождество в Лондоне. Фильм начинается полиэкранным кадром, где в каждой клеточке - своя любовь: отца к сыну, дочки к матери, любовников друг к другу и даже жены к мужу. Но дальше, на мой вкус, начинается Всемирный потоп слюней, в котором тонет все, кроме ниток, скрепляющих повествование. Хью Грант в роли влюбленного премьер-министра играет самого себя, остальные повторяют контуры своих старых ролей. В меру мило, сентиментально, скучновато. Но многим нравится, растроганные люди бегут покупать подарки близким - уже, значит, неплохо. В ролях также: Алан Рикман, Лайам Нисон. Великобритания - США, 2003.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ШУМНЫЙ ДЕНЬ ***

    Экранизация пьесы Виктора Розова "В поисках радости", где герой восставал против тупой мещанской ограниченности. Подросток, который рубит отцовской шашкой заполнивший все жизненное пространство полированный шкаф, стал символом молодежных бурлений 60-х, а фильм Георгия Натансона и Анатолия Эфроса выражал бунтарский дух театра "Современник". В роли Олега Савина - неправдоподобно юный для своих 25 лет Олег Табаков. Играют Валентина Сперантова, Владимир Земляникин, Лидия Толмачева, Лев Круглый, Инна Гулая. "Мосфильм", 1960.

    РЕН ТВ 0.15

    ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ (Ticker) *

    Безумный бомбист Свэн (Деннис Хоппер) взрывает в Сан-Франциско что ни попадя. Когда полиция арестует его девчонку, он окончательно взбесится и перейдет к еще более зверским акциям. Бравый детектив Неттлс (Том Сайзмор) с помощью специалиста по бомбам (Стивен Сигал) попробует остановить преступника и изгнать обуявших его демонов. Стандартное кино класса "Б" типа "отключите мозги". Режиссер - Альберт Пьюн. США, 2001.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться