20.09.2007 02:50
    Поделиться

    В Балашихе поймали одноглазого Беса

    В подмосковном городе Балашихе милиция поймала одного из лидеров украинского криминального мира, 34-летнего Андрея Безбородова по кличке Бес. На "незалежной" он заочно обвинен в совершении 40 разбойных нападений и трех убийств с особой жестокостью. Свои жертвы он забивал до смерти молотком путевого обходчика.

     

    Задержание Беса произошло в ходе совместной спецоперации, проведенной сотрудниками Департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД России с украинскими коллегами. Безбородов на протяжении последних четырех лет находился в розыске.

    С начала 90-х годов прошлого века по 2003 год Бес вместе с подельниками терроризировал жителей Крыма, Запорожской области и других регионов Украины.

    По информации украинского МВД, Безбородов после окончания киевской школы телохранителей стал личным охранником главаря преступной группировки по фамилии Кельзон, в прошлом матерого карточного шулера. В 2003 году спецслужбы Украины разгромили банду Кельзона, многие члены ее были убиты при попытке задержания. Бесу удалось скрыться. Оперативным путем было установлено, что Безбородов некоторое время проживал в Керчи, а потом уехал в Черновцы. На хлеб "зарабатывал" заказными убийствами. Позже перебрался в Москву. Паспорт, выданный в Крыму, он заменил на фальшивый российский - с фамилией и датой рождения умершего человека. По слухам, хотел сделать пластическую операцию, но не успел. Главная примета, по которой его выловили, - искусственный правый глаз.

    Поделиться