19.09.2007 23:55
    Поделиться

    Российским волейболистам не помогла музыка Урала

    Одним из соавторов "серебряного" выступления сборной России на завершившемся в Москве чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд стал... музыкальный коллектив с Урала.

     

     

    Начиная со второго группового турнира и до самого окончания чемпионата, в финале которого россияне со счетом 2:3 уступили испанцам, в зале столичного спорткомплекса "Олимпийский" звучала живая музыка в исполнении специально приглашенного из Екатеринбурга оркестра Уральского военного округа "Урал-бэнд".

    Прекрасно знакомый екатеринбургским спортсменам и болельщикам военный оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Александра Павлова, в Москве был задействован сразу в двух ипостасях. Перед началом каждого матча уральские музыканты исполняли государственные гимны стран-участниц, а по ходу игр и между ними развлекали публику виртуозным исполнением музыкальных номеров самых различных стилей и жанров. Причем главным шоуменом и заводилой выступал сам дирижер и художественный руководитель "Урал-бэнда" полковник Павлов.

    Поделиться