20.09.2007 12:08
    Поделиться

    Водитель "Форда", протаранившего "Мерседес" губернатора Виктора Шершунова, мог уснуть за рулем

    Следственные органы, расследующие обстоятельства ДТП, в котором погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов, не исключают, что водитель автомобиля "Форд Фокус", протаранившего "Мерседес" главы региона, уснул за рулем.

    Как сообщил источник в следственных органах, водитель автомашины "Форд Фокус" двигался по встречной полосе довольно длительный "отрезок" времени.

    Следствие также выясняет, использовались или нет спецсигналы на губернаторской машине в момент аварии. Известно, что автомобиль был оборудован спецсигналами и на их использование были соответствующие разрешительные документы, сообщает РИА Новости.

    Напомним, авария произошла в ночь со среды на четверг на 76 километре Ярославского шоссе. Губернатор Виктор Шершунов направлялся в Москву на совещание в Росатом. В этот момент водитель автомашины "Форд Фокус", которая направлялась в сторону Ярославля, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Мерседес", в котором находился Шершунов.

    В результате лобового удара губернатор и его водитель скончались на месте ДТП, водитель "Форда" в тяжелом состоянии был доставлен в Сергиево-Посадскую центральную больницу.

    По факту ДТП прокуратура возбудила уголовное дело.

    Как сообщает официальный сайт администрации Костромской области, обязанности главы региона по Уставу Костромской области возложены на первого заместителя губернатора Юрия Цикунова. В течение сегодняшнего дня он обратится к костромичам с официальным заявлением.

    Похороны Виктора Шершунова состоятся в субботу.

    Поделиться