19.09.2007 23:30
    Поделиться

    Телеэфир: Квентин Тарантино играет священника в фильме о Сатане

    20.09.2007

    ДТВ 15.50

    ФАНТАСТИЧЕСКИЙ

    БОЕЦ **

    Боевик-фантазия. Компьютерная игра, разбухшая до габаритов полнометражного спецэффектного фильма. Мальчуган Брэд был большим любителем видеоигр, но однажды, увлекшись боевиком, спрограммированным его дедом, он оказался в самом его центре, и случилось это, легко понять, в результате козней компьютерного вируса. Папаша Брэда поспешил на выручку, но теперь ему придется пройти все уровни этой, на первый взгляд, непроходимой игры. Как все фильмы такого типа, этот отдает картоном, двухмерным пространством и запрограммированной глупостью. Но если отключить мозги, то смотреть можно. В ролях: Дон ("Дракон") Уилсон, Лоренцо Ламас, Синти Ротрок. Режиссер- Арт Камачо ("Тринадцать мертвецов"). США, 2004.

    СТС 22.00

    НЕ ГРОЗИ ЮЖНОМУ ЦЕНТРАЛУ ***

    Полное название фильма - "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Сравнительно забавная, хоть и аляповатая комедия из серии blaхploitation movies - фильмов, где чернокожие кинематографисты США высмеивали представления "белых" о "ниггерах". Их возмущало, что в "белом" кино афроамериканцам отводили роли служанок, шоферов, официантов и джазменов, и они запустили целую серию лихих картин, где смеялись сразу над всем - над тупостью "белых" и над своим колоритным бытом. "Не грози..." - полуавантюрная бытовая комедия: аферы с мобильниками, скандалы, всеобщая плодовитость и вечная готовность тут же продолжить свой род. Играют Шон и Марлон Уэйнсы, Трэйси Черрил-Джоунс. Режиссер - Киннен Айвори Уэйнс, 1996.

    ТНТ 22.00

    НИККИ - ДЬЯВОЛ МЛАДШИЙ

    (Little Nicky) *

    Комедия о Сатане, который собрался на пенсию, его младшем сыне, которому Зла не хватает, и о конце света, который нужно предотвратить. В это предприятие вляпались Адам Сэндлер, Патриция Аркетт, Харви Кейтель, Риз Уизерспун, Оззи Озборн и даже Квентин Тарантино в роли священника. Режиссер - Стивер Брилл. США, 2000.

    РОССИЯ 0.35

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ ***

    Экранизация романа Мишеля Уэльбека. На освоение творческой манеры "Карла Маркса секса", как прозвали Уэльбека, брошены лучшие силы немецкого кино. Роли сводных братьев Бруно и Мишеля доверены Морицу Бляйбтрою ("Эксперимент") и телеведущему MTV Кристиану Ульмену, подружку детства Мишеля играет Франка Потенте ("Беги, Лола, беги"). Движущая сила в сюжете - секс, он источник комплексов для генетика Мишеля и предмет страданий педагога Бруно, невротика и расиста, который не может обуздать вожделения, соблазняет студенток и, получив отпор, находится в вечном нервном шоке. Фильм, как и книга, депрессивен и ставит под сомнение моральные устои общества, предлагая шоковые сцены эксгумации любимой бабушки или мастурбаций, заменяющих героям сексуальный опыт. Из романа интеллектуального, претендующего на современный вариант ницшеанства, фильм берет лишь событийный ряд, и поклонники книги восприняли картину как надругательство над святыней. Режиссер - Оскар Релер. Германия, 2006.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться