21.09.2007 15:56
    Поделиться

    В Китае найден живым еще один российский спортсмен-рафтер

    В Китае найден живым второй российский турист из группы, пропавшей три недели назад. Об этом сообщил представитель управления информации МЧС РФ.

    "Живым найден Андрей Паутов, 1979 года рождения. Состояние его здоровья удовлетворительное", - сказал представитель МЧС. По его словам, турист обнаружен наземной группой спасателей.

    Паутов был найден в том же районе, где накануне обнаружили двухместный катамаран спортсменов. "В субботу, 22 сентября, если позволят погодные условия, найденный спортсмен будет отправлен в Хотан", - уточнил он.

    О подробностях нахождения второго спортсмена рассказал президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

     "После того, как спасательная команда нашла живого Александра Зверева, они остались там же, разбили лагерь. И Андрей Паутов вышел к ним сам, на своих ногах", - сказал Папуш. "Я могу предположить, что он также как и Зверев, выбрался на берег после крушения, но в другом месте. В том районе реки такая местность, что возможности добраться по берегу друг до друга у них просто не было. И скорее всего, Андрей услышал звук вертолета, который участвовал в поисках, и только тогда вышел к спасателям", - считает он. По словам Папуша, из спортсменов, которые находились в байдарке-четверке, найдено трое - живые Андрей Паутов и Александр Зверев, а также тело Владимира Сметанникова.

    Источник: РИА Новости

     

    Поделиться