22.09.2007 03:00
    Поделиться

    В Дагестане завершилась спецоперация ФСБ

    Один сотрудник управления ФСБ по Дагестану погиб. Два боевика уничтожены.

    Спецоперацию в центре Махачкалы проводили силами республиканских спецслужб, а также с помощью подразделений спецназа ФСБ.

    Больше суток силовики штурмовали дом. После того как сдетонировали подготовленные бандитами для терактов самодельные бомбы, стрельба прекратилась. Когда оперативники проникли внутрь сгоревшего дома, они обнаружили два сильно обгоревших трупа.

    Представитель УФСБ Дагестана сообщил, что уничтоженные боевики опознаны. "По предварительным данным, убиты Эльдар Кадиев и Исмаил Ахмедов", - сказал он. Кадиев был ранее амнистирован, но снова ушел в леса и с 2005 года находился в розыске. После гибели Макашарипова в июле 2006 года Кадиев вместе с Шейхулаевым возглавил махачкалинское бандподполье. Оба преступника находились в федеральном и международном розыске.

    Вчера и в Ингушетии уничтожены преступники, обстрелявшие военнослужащих на федеральной трассе "Кавказ". Утром пришло известие, что бандиты в машине расстреляли двух рязанских омоновцев. Нападавших задержать не удалось, но в середине дня еще одна, а может быть, и та же банда на трассе "Кавказ" обстреляла машину военнослужащих внутренних войск.

    Но на сей раз бандиты не ушли. Преступники на автомашине "Жигули" серебристого цвета без номерных знаков не сумели оторваться от вазовской милицейской "девятки". Классическая погоня с визгом тормозов и перестрелкой окончилась возле лесного массива вблизи селения Али-Юрт. Боевиков уничтожили, среди милиционеров один раненый.

    Поделиться