25.09.2007 23:00
    Поделиться

    Правила финансового обеспечения расходов на услуги по обучению управленческих кадров

    Правила финансового обеспечения в 2008 - 2010 годах расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями услуг по обучению в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах
    Дата подписания: 17.09.2007Опубликован: 25.09.2007

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила финансового обеспечения в 2008-2010 годах расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями услуг по обучению в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах (далее - Государственный план).

    2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации утвердить типовую форму договора о порядке финансирования расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам услуг по обучению в соответствии с Государственным планом, заключаемого Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и российским образовательным учреждением, включенным в перечень образовательных учреждений для участия в реализации Государственного плана.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Зубков

    Правила финансового обеспечения в 2008 - 2010 годах расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями услуг по обучению в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах

    1. Настоящие Правила определяют порядок финансового обеспечения в 2008 - 2010 годах расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями (далее - образовательные учреждения) услуг по обучению в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах (далее - Государственный план), за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию Государственного плана.

    2. Распределение специалистов в образовательные учреждения осуществляется Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации на основании договоров, заключенных высшими государственными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями народного хозяйства Российской Федерации, рекомендующими специалистов для обучения, и специалистами, прошедшими конкурсный отбор в установленном порядке.

    3. Образовательное учреждение заключает со специалистом по результатам распределения договор об обучении с указанием стоимости образовательных услуг, определенной при проведении отбора образовательных учреждений. Образовательное учреждение при поступлении средств на оплату от рекомендовавшей специалиста организации народного хозяйства Российской Федерации соответствующей доли в финансировании расходов на подготовку специалиста зачисляет специалиста для обучения в соответствии с Государственным планом.

    4. Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации перечисляет по окончании обучения специалистов средства образовательным учреждениям на основании договоров о порядке финансирования расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам услуг по обучению в соответствии с Государственным планом, заключенных Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и образовательными учреждениями, включенными в перечень образовательных учреждений для участия в реализации Государственного плана.

    5. Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации осуществляет перечисление соответствующей части средств федерального бюджета после получения от образовательного учреждения платежного поручения об оплате рекомендовавшей специалиста организацией народного хозяйства Российской Федерации и субъектом Российской Федерации соответствующих долей в финансировании расходов на подготовку специалиста (с отметкой банка либо органа, осуществляющего кассовое обслуживание).

    6. Перечисление указанных средств осуществляется Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке:

    для федеральных государственных образовательных учреждений - на счета территориальных органов Федерального казначейства по месту открытия получателям - образовательным учреждениям лицевых счетов по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, с указанием в платежном поручении соответствующего кода бюджетной классификации доходов бюджетов Российской Федерации;

    для государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, - на счета, открытые в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации получателям - образовательным учреждениям или органам, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджета субъекта Российской Федерации;

    для негосударственных образовательных учреждений - на расчетные счета, открытые в кредитных организациях.

    7. Образовательные учреждения ведут обособленный учет средств, полученных в качестве финансового обеспечения расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам услуг по обучению в соответствии с Государственным планом.

    8. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию Государственного плана, возлагается на Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться