26.09.2007 03:30
    Поделиться

    В Дагестане приступил к работе новый вице-премьер

    В Дагестане приступил к работе новый вице-премьер. Указом президента республики Муху Алиева вместо освобожденного от должности Джапарбега Шамхалова на его место был назначен Мурат Шихсаидов.

    За последний месяц это уже вторая карьерная ступенька Мурата Шихсаидова. В конце августа он оставил Каякентский район, которым руководил более шести лет, и возглавил министерство сельского хозяйства РД. Министерский портфель пока остается в руках Шихсаидова - он будет совмещать работу вице-премьера и министра сельского хозяйства.

    Судьба уволенного Джапарбега Шамхалова пока неизвестна. На должности заместителя председателя правительства Дагестана он проработал с октября 2006 года, до этого возглавлял комитет Народного собрания РД по бюджету, финансам и налогам.

    Досье "РГ"

    Мурат Шихсаидов родился в 1952 году в селе Буглен Буйнакского района ДАССР. После окончания Дагестанского сельскохозяйственного института работал бригадиром совхоза. С 1980 по 1981 годы учился в аспирантуре Всесоюзного научно-исследовательского института экономики и сельского хозяйства в Москве. Работал начальником управления сельского хозяйства и первым заместителем председателя Каякентского райисполкома, первым заместителем министра сельского хозяйства Дагестана.

    Поделиться