26.09.2007 08:00
    Поделиться

    Новая современная школа открылась в самом отдаленном уголке Ненецкого округа

    В самом отдаленном поселке НАО Усть-Каре торжественно открыли новую школу. Здание построили вместо сгоревшего два года назад.

    Карская школа по уровню комфорта и технического оснащения может на равных конкурировать даже со столичными. Просторные и светлые, а главное - очень теплые, классы оснащены последними изысками школьной мебели и оргтехники. Есть компьютеры для уроков информатики, а вертолет с гостями, приехавшими на открытие школы, доставил и спутниковую тарелку. Так что в ближайшее время в школе появится Интернет. Спортивному залу вполне может позавидовать окружной дворец спорта "Норд". Напольное покрытие выполнено из специального нескользкого материала.

    Для 112 учеников часть помещений будет даже лишней. Как было заявлено на открытии, они сделаны в расчете на реализацию поселковой демографической политики.

    Открывали школу всем поселком с полагающимися атрибутами: гимном России и красной ленточкой. Был и котенок, который, по русскому обычаю, первым переступил порог новостройки, и символический ключ, торжественно врученный строителями директору Марине Хатанзейской.

    P.S. Школу планировалось открыть 1 сентября, но из-за трудностей с доставкой грузов на островные территории округа (все стройматериалы завозятся в Усть-Кар паромами), торжественное открытие школы пришлось отложить почти на месяц.

    Поделиться