26.09.2007 01:00
    Поделиться

    Майка Тайсона накажут за вождение в нетрезвом виде

    В Верховном суде округа Марикопа бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон признал себя виновным в хранении наркотиков и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

     

    Напомним, что после выхода из ночного клуба в Скоттсдейле, штат Аризона, совершенно невменяемый Тайсон практически въехал в полицейский автомобиль, когда гонял на бешеной скорости по городу. Как заявил представитель полиции Ларри Холл, Тайсон вел себя как не очень трезвый человек, но тем не менее добровольно прошел тест на содержание запрещенных веществ в организме. Во время ареста, как сообщили полицейские в своем отчете, бывший боксер сознался, что является наркоманом. С собой у Тайсона было 2,16 г кокаина. Тесты выявили также следы наркотика в его крови. Адвокат боксера утверждает, что Тайсон прошел лечение в частной реабилитационной клинике и несколько месяцев не притрагивался к наркотикам, а тут вот сорвался, чего и сам осужденный не отрицает.

    Как и ожидалось, бывший чемпион признал себя виновным по обоим пунктам обвинения, поскольку только чистосердечное признание могло скостить срок заключения Тайсону, которому грозило без малого семь лет тюрьмы. 19 ноября, когда состоится очередное заседание по этому делу, Железный Майк может быть приговорен к тюремному заключению сроком максимум на шесть месяцев за вождение в нетрезвом состоянии и на сорок пять месяцев за хранение наркотиков. Однако его адвокаты надеются смягчить приговор суда и добиться условного наказания, что разрешено американскими законами для лиц, признавших себя виновными. Ранее бывший чемпион был осужден на три года за изнасилование в 1992 году и за нападение на двоих человек после аварии в 1999-м.

    Поделиться