27.09.2007 05:20
    Поделиться

    Шарапова намерена попасть на Кубок Кремля

    Сезон еще не закончился: впереди несколько турниров, среди которых чемпионат женской "восьмерки" в Мадриде и Masters cup в Шанхае. А многие профи уже подводят итоги: чем запомнился год?

    Теннисистов потянуло на откровения. Британская газета "Сан" приводит слова своего соотечественника Тима Хенмена, завершающего карьеру. Размышляя о подтасовках (эта тема всплыла в связи со слухами, что Николай Давыденко нарочно сдал злополучный матч в Польше), Тим заявил: "Лично у меня не было подобного опыта, но, судя по разговорам других ребят, похоже, это действительно имеет место". Третья ракетка мира серб Новак Джокович признался, что ему предлагали 110 тысяч фунтов за намеренный проигрыш в матче первого круга турнира в Санкт-Петербурге.

    Много пересудов насчет того, кто будет участвовать в Олимпийских играх в Пекине, а кто нет. Хорвата Иво Карловича, занимающего 30-ю строчку в рейтинге, ни за что не включит национальная федерация тенниса в заявку на олимпийский турнир. Дело в том, что он отказался сыграть за свою сборную в матче Кубка Дэвиса против команды Великобритании.

    "Карлович не будет играть в Пекине. Кроме того, ему будет запрещено тренироваться в наших центрах, которые раньше были в его распоряжении", - заявил президент хорватской федерации тенниса Карел Чачич. Сам теннисист объяснил свой отказ играть за сборную Хорватии несправедливым распределением премий между членами национальной команды.

    А вот у Марии Шараповой радужное настроение. Очередную запись в своем дневнике она назвала: "Лучшее, что случилось со мной на корте в этом году".

    "Я совершила потрясающую поездку в Москву, - пишет Маша. - ...Хотя, если люди не спускаются в метро, клянусь вам, я не знаю, как они добираются на работу вовремя.

    Ничто не сравнится с настоящим русским характером! Когда Света (Кузнецова. - Прим. А.Е.) предложила мне вместе со всеми участницами команды пробежать "круг почета" с флагом - это было лучшее из того, что я испытала на корте в этом году. Я просто не могу дождаться следующих матчей Кубка Федерации".

    Добавим, что в календаре Шараповой на этот год уже появилась новая строчка, которой раньше не было: "8 октября, Москва, "Кубок Кремля".

    Поделиться