28.09.2007 14:08
    Поделиться

    Скандал вокруг Счетной палаты: мэрия Владивостока отказывается от задержанного чиновника

    События вокруг второго за последний месяц задержания высокопоставленных сотрудников Счетной палаты России продолжают развиваться. Задержанный в Москве чиновник администрации Владивостока, как сообщила пресс-служба мэрии города, не работает в администрации.

    Вечером 27 сентября в Москве были задержаны первый заместитель главы администрации Владивостока, руководитель представительства Владивостока в Москве Сергей Дубовицкий, а также начальник инспекции Счетной Палаты Сергей Климантов. Группа подозревается в вымогательстве крупной суммы у руководства одной из коммерческих структур Москвы за исключение из материалов проверки выявленных в ее ходе нарушений. Называется сумма в 120 тысяч долларов.

    "Задержанный в Москве Сергей Дубовицкий не имеет отношения к администрации Владивостока. В представительстве администрации Владивостока проводится кадровая реорганизация, которая связана с фактическим изменением объема полномочий и функций этого подразделения, в связи с чем Дубовицкий уволился по собственному желанию", - сообщила вчера мэрия города.

    Тем временем суд выдал санкцию на арест задержанных сроком на два месяца. А приказом председателя Счетной палаты Сергея Степашина Сергей Климатов отстранен от исполнения должностных обязанностей.

    Поделиться