01.10.2007 15:20
    Поделиться

    Пермские рабочие погибли, решив запаять баллон с газом

    Как пояснила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь управления МЧС по Пермскому краю Оксана Бутина, взорвалась емкость с газом (в ней хранилось 200 кубометров топлива для теплицы местного конезавода), которая размещалась на одной из улиц деревни. Сам инцидент, по словам специалиста МЧС, произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Рабочие решили запаять трещину, которая образовалась в емкости, и как только они включили сварочный аппарат, произошел мощный взрыв, откинувший их на несколько десятков метров.

    На место происшествия сразу же выехала оперативная группа из 13 сотрудников МЧС, а также 8 единиц техники. В настоящее время двое пострадавших работника конезавода в тяжелом состоянии находятся в больнице города Чернушка с сильными ожогами тела. Третий пострадавший отделался легкими травмами.

    Однако, по словам Оксаны Бутиной, возможно это не все пострадавшие: выясняется, сколько человек должно было заваривать эту трещину. Проверку ведет прокуратура Пермского края, в ходе нее будет окончательно выявлена и причина взрыва.

    Поделиться