30.09.2007 23:50

Российские баскетболистки сенсационно уступили команде Сербии

Россиянки сенсационно уступили команде Сербии
    Женская сборная России неудачно начала второй групповой этап на проходящем в Италии чемпионате Европы. Подопечные Игоря Грудина сенсационно уступили команде Сербии 65:67.

Российская команда является одним из главных фаворитов нынешнего континентального первенства и первый групповой раунд прошла без очковых потерь. Мало кто сомневался, что это победное шествие продолжится и в поединке с сербскими баскетболистками. Однако начало встречи повергло поклонников сборной России в уныние. Первая четверть закончилась с преимуществом команды Сербии в восемь очков. Затем отрыв возрос до одиннадцати баллов, и лишь после этого команда Игоря Грудина заиграла более убедительно. Россия проиграла 65:67 и пропустила на первую строчку в группе команду Испании, одолевшую со счетом 79:64 итальянок. После игры главный тренер российской сборной Игорь Грудин не скрывал своего разочарования и признал, что его подопечные не заслуживали победы.

- Низкий процент реализации штрафных бросков, слабая игра в обороне и катастрофически низкий процент реализации трехочковых привел к поражению нашей команды, - заявил наставник российской сборной. - Перед матчем я предостерегал игроков от шапкозакидательских настроений. Однако, видимо, донести это до своих подопечных я не сумел, иначе объяснить провал в стартовой четверти не могу.

Исправить досадную оплошность сборная России сможет уже сегодня. Следующим соперником нашей команды станет сборная Белоруссии, уступившая в субботу француженкам 60:72.