Поделиться

    Специалисты 16 стран собрались в Сочи, чтобы обезопасить Олимпиаду-2014

    Сегодня на базе учебного центра МЧС РФ в поселке Красная Поляна открывается международная научно-практическая конференция по проблемам прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

    В этом учебном центре ведется подготовка спасателей не только для России. Так, буквально на днях здесь завершился семинар для чрезвычайных служб стран организации Черноморского экономического сотрудничества - на нем обсуждались вопросы трансграничной помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

    В конференции, которая продлится три дня, примут участие ведущие ученые ВНИИ МЧС РФ, МГУ, институтов Российской академии наук, руководители региональных центров мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а также представители 15 зарубежных стран. С докладом выступит руководитель центра "Антистихия" Владислав Болов, а тематика дискуссий будет касаться предупреждения опасных ситуаций техногенного и природного характера.

    По словам директора департамента предупреждения ЧС МЧС Михаила Фалева, выработанные в эти дни рекомендации ученых и специалистов помогут при строительстве десятков спортивных объектов к сочинской зимней Олимпиаде.

    Поделиться