04.10.2007 23:00
    Поделиться

    Документы недели: Правила продажи товаров дистанционным способом, Указ о подготовке Олимпийских игр

     

     

    Магазин на диване

    Утверждены Правила продажи товаров дистанционным способом ("РГ", N 219 от 03.10.07).

    В них устанавливается, что продавец обязан предложить покупателю услуги по доставке товаров почтовыми отправлениями или путем перевозки с указанием используемого способа доставки и вида транспорта. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законом. С любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании, продавец обязан заключить договор. И обеспечивать конфиденциальность персональных данных о покупателе в соответствии с законом.

    Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Он также вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    Физкульт-привет для Сочи

    Президент Путин своим Указом преобразовал Совет при Президенте РФ по физической культуре и спорту в Совет при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в г. Сочи ("РГ", N 217 от 29.09.07).

    Поделиться