05.10.2007 02:00
    Поделиться

    Техникум из Мирного получил 25 миллионов федеральных рублей

    В этом году государственный промышленно-экономический техникум города Мирного получил федеральную субсидию в размере 25 миллионов рублей.

    Она выделена мирнинскому техникуму по итогам конкурса учреждений начальной и средней профессиональной подготовки, внедряющих инновационные образовательные программы. В техникуме обучается 800 студентов по шести специальностям, все они связанны с электронно-вычислительной техникой, газо- и электросварочным оборудованием. По окончании учебного заведения выпускники идут работать в основном на космодром Плесецк либо на энергетические предприятия Мирного. В техникуме открыто вечернее отделение, где повышают квалификацию уже работающие на космодроме специалисты.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" главный бухгалтер промышленно-экономического техникума Галина Коломиец, первые 15 миллионов рублей уже поступили на счет. Деньги пойдут на обновление лабораторий по техническим предметам, комплектование компьютерных классов и закупку лицензионного программного оборудования.

    Поделиться