04.10.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир: Напряженный триллер "Волчья яма"

    05.10.2007

    ДНЕВНИК ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ *** КУЛЬТУРА 14.00

    Киноповесть Бориса Фрумина. Картина в жанре "дневника" опытного педагога (Олег Борисов), который любит свою профессию и детей, ратует за уважение к ним и воспитание в них самостоятельно мыслящих личностей. Но его методы кажутся слишком либеральными трудяге-завучу (Ия Саввина) - она тоже заботится о детях, но по-своему. Великолепный сценарий Анатолия Гребнева. Снимались также: Алла Покровская, Людмила Гурченко, Елена Соловей, Александр Сныков, Юрий Визбор, Виктор Павлов. "Ленфильм", 1975.

    СТАРШАЯ СЕСТРА *** ЗВЕЗДА 19.30

    Экранизация пьесы Володина. История сестер-детдомовок, которые мечтают о театре - это их страсть. Фильм стоит смотреть уже из-за знаменитой сцены экзамена в театральном институте, где героиня Татьяны Дорониной придет хлопотать за свою не слишком талантливую сестру и прочитает монолог из Белинского о том, что такое театр в нашей жизни. В ролях также: Наталья Тенякова, Михаил Жаров, Виталий Соломин, Евгений Евстигнеев, Инна Чурикова. Режиссер - Георгий Натансон. "Мосфильм", 1966.

    ВОСКРЕСЕНЬЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ *** КУЛЬТУРА 20.50

    Романтическая комедия. Джейн Фонда в роли Эйлин, которая приезжает в Нью-Йорк навестить брата Адама. Она поделится с ним тревогой: похоже, она последняя девушка в мире, которая в свои 22 года все еще девственница. И пускается в самостоятельное плавание по соблазнам большого города. В ролях также: Род Тэйлор, Клифф Робертсон. Режиссер - Питер Тьюксбери. США, 1963.

    ВОЛЧЬЯ ЯМА *** ТВ-3 21.00

    Очень напряженный триллер, нервным смотреть не стоит. Будущие жертвы - это трое друзей, которые едут по пустынной Австралии, чтобы отыскать гигантский метеоритный кратер, зловещее местечко, пользующееся дурной славой. Предчувствия сбудутся: мотор машины не заведется, им придется принять помощь "случайно проезжавшего" незнакомца, и начнется кошмар, который они не скоро забудут. Режиссер - Грег Маклин. Австралия, 2005.

    ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ ** ТВЦ 21.05

    Комические приключения. Жюль Верн с его машинерией в обстановке вестерна с салунами, где кипят амбиции "Звездных войн". Обаяние Уилла Смита, мягкий юмор Кевина Клайна и лукавая красота Сэлмы Хайек. 1869 год, гражданская война, президенту Гранту нужны светлые головы, а тут пропали лучшие ученые страны. Навести порядок поручено Джеймсу Весту, с ним спец по оружию Артемус Гордон. Абсолютное зло олицетворяет доктор Лавлесс, которому в бою оторвало все, кроме живота, груди и головы - это половина человека, но очень разъяренная. Она хочет уничтожить США, половину земли отдать Испании и Англии, а половину забрать себе. В этой роли известный шекспировский актер Кеннет Брана. Режиссер - мастер комедий абсурда Барри Зонненфельд ("Люди в черном"). США, 1999.

    АВАРИЯ ** НТВ 23.00

    Триллер. Семейная пара, путешествующая на джипе, подвергается нападению бандитов. Сжалившись над бедолагами, один из нападавших предложил подвезти жену до ближайшего телефона, но очень скоро выяснится, что это ловушка. Фильм сделал мастер остросюжетного жанра Джонатан Мостоу ("Ю-571"). В ролях: Курт Рассел ("Побег из Нью-Йорка"), Кэтлин Куинлен, Томас Копаче. США, 1996.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться