08.10.2007 16:08
    Поделиться

    Автокатастрофа на Мурманском шоссе: 1 человек погиб, 12 пострадали

    По факту дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутки "Газель" и КамАЗа возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить причины ужасной аварии, в результате которой один человек погиб и 12 пострадали.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, сейчас нельзя сказать однозначно, что виноват водитель маршрутки или водитель КамАЗа. Первым нарушил правила грузовик. Шофер хотел развернуться на шоссе, причем в неположенном месте - хотел пересечь разделитель дороги. И встал, чтобы пропустить идущие на встречу машины. Позади КамАЗа ехала маршрутка, в которой находились 15 человек, включая водителя. Что произошло в "Газели" неизвестно. Но маршрутка, находясь на приличном от грузовика расстоянии, почему-то врезалась тому в зад. От удара микроавтобус развернуло и вынесло в кювет, где машина перевернулась и загорелась.

    Те из пассажиров, кто мог двигаться, пытались выбраться из автомобиля и помочь другим. Потом подъехали пожарные. Они потушили машину и вытащили из нее людей. Прибывшие врачи оценили состояние пострадавших. Троих, среди которых был и водитель маршрутки, сразу отправили в реанимацию с серьезными травмами, где одна пассажирка скончалась. У 10-ти человек состояние было признано удовлетворительным. Двое отделались легким испугом. Как они рассказали дознавателям, управляя маршруткой водитель отвлекся от дороги, а когда увидел КамАЗ, предотвратить столкновение было уже невозможно. Ему удалось лишь избежать лобового столкновения.

    Поделиться