09.10.2007 17:42
    Поделиться

    В карельском райцентре Пудоже уволили пьяных пожарных, которые не выехали на вызов

    В Пудоже уволена смена пожарного караула, которая в одну из последних сентябрьских ночей не смогла вовремя выехать на вызов из-за того, что почти все дежурные находились в этот момент в состоянии алкогольного опьянения.

    Пожарные прибыли на место происшествия через час после того, как жильцы объятого пламенем двухквартирного дома стали звонить в службу спасения. Причем, заставить огнеборцев выехать на вызов сумел лишь милицейский наряд, который был отправлен будить мирно почивавший пожарный караул.

    В результате деревянный дом сгорел полностью, а один из его жильцов задохнулся в дыму. И хотя следствие не склонно напрямую связывать смерть мужчины с поздним выездом пожарной команды, поскольку погибший в момент трагедии также был пьян, в районной прокуратуре считают, что огнеборцы вполне могли спасти жилье от огня, если бы сами не злоупотребили алкоголем. Именно прокуратура настояла на увольнении пожарных, а в ближайшие дни в Пудоже должен решиться вопрос о привлечении бывшего дежурного караула к уголовной ответственности.

    Поделиться