10.10.2007 02:00
    Поделиться

    В малый бизнес зовут студентов

    В прошлом году 4 тысячи московских молодых семей - участники программы "Молодой семье - доступное жилье" - получили новые квартиры. Об этом сообщила на пресс-конференции Людмила Гусева, руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы.

    В будущем году, заверила Гусева, работа по поддержке молодых семей продолжится и получит новый импульс благодаря объявленному президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Году семьи.

    В частности, департамент семейной и молодежной политики делает сейчас акцент на привлечении молодежи в малый бизнес. Ради этого он начинает тесно сотрудничать с департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы. Общими усилиями чиновники планируют продолжить работу над созданием клуба молодых предпринимателей, в рамках которого будет идти их учеба. Уже в ближайшее время пройдет выездной семинар для 100 молодых предпринимателей "Бизнес как стиль жизни", где крупнейшие специалисты в области бизнес-тренинга и психологии делового общения будут читать лекции. Второе направление сотрудничества - организация конкурсов молодежных бизнес-проектов. И, наконец, третье - проведение в Москве форума молодых предпринимателей.

    Поделиться