11.10.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите любовную драму "Дом на краю света"

    11.10.2007

    КУЛЬТУРА 13.50
    ТИШИНА ***

    Культовый фильм 60-х по роману Юрия Бондарева, отзвук ХХ съезда. Демобилизовавшись, Сергей вернулся в Москву, чтобы продолжить учебу. Но сосед настучал в органы на его отца, и Сергей стал сыном "врага народа", его исключили из института и партии. Он поедет на стройку в казахские степи, где вернет себе веру в людей и правду. В ролях: Виталий Коняев, Георгий Мартынюк, Лариса Лужина, Георгий Жженов, Михаил Ульянов, Лидия Смирнова. Режиссер - Владимир Басов. "Мосфильм", 1964.

    ДТВ 15.50
    НЕ РАЗГОВАРИВАЙС НЕЗНАКОМЫМИ **

    Телевизионный психотриллер. Супруги не ужились вместе и после долгих споров расстались. Экс-жена нашла нового мужа и стала вместе с ним налаживать новую жизнь, а чтобы забыть былые тяготы, оба они переехали в другой штат. Но экс-муж этого так не оставил - он последует за ними, и счастья им не видать как своих ушей. В ролях: Пирс Броснан, Шанна Рид, Терри О Куинн. Режиссер - Роберт Льюис. США, 1994.

    СТС 21.00
    ДИРЕКТОР (The Principal) **

    По теме - драма, по сути - боевик. После того, как пьяный Рик Лэтимер избил до крови любовника своей бывшей жены, местные власти смекнули, что лучшего наставника для школы "трудных детей", практически малолетних преступников, не найти. Там собраны самые отпетые бандиты округи: наркотики - обычное занятие, нож и револьвер - расхожий аргумент. Вот где новый директор покажет искусство владеть кулаком и кастетом! В этой роли Джеймс Белуши ("Братья Блюз"). Режиссер - Кристофер Кейн. США, 1987.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    ЦИНЦИННАТИ КИД ***

    Драма Нормана Джюисона ("Иисус Христос - суперзвезда"). Стив Маккуин в роли Кида - картежника, который уверен, что он лучший игрок в стране. Его соперник (Эдвард Дж. Робинсон) - ветеран покера, и Кид попытается его спихнуть с пьедестала. Хотя чуть ли не половина фильма посвящена процессу игры, это его лучшая половина - здесь есть драйв и напряженность. Побочные сюжетные линии с гангстерами-шантажистами также сделаны очень крепко. Колоритен фон действия: джазовая столица мира Новый Орлеан; в этих эпизодах снялись Кэб Кэллоуэй и Рэй Чарльз. В ролях также: Карл Мэйден, Энн-Маргрет, Джоан Блонделл, Рип Торн. США, 1965.

    ТВ-3 23.30
    РОТВЕЙЛЕР *

    Фантастический вестерн с испанским акцентом. 2018 год, заключенный Данте бежит из концлагеря, сооруженного пришельцами, в раскаленные пустыни южной Испании. Своих преследователей он ухитрился убить, но не справился со свирепым ротвейлером - полусобакой-полуроботом. В пути он найдет убежище у сексуальной Алии, но самое страшное еще впереди. В ролях: Уильям Миллер, Ирен Монтала, Полина Галвес. Режиссер - Брайан Юзна. Испания, 2004.

    РОССИЯ 1.15
    ДОМ НА КРАЮ СВЕТА ***

    Любовная драма по книге пулитцеровского лауреата Майкла Каннингема. Как и в его романе-фильме "Часы", действие охватывает несколько лет жизни друзей детства и перебрасывается то в Нью-Йорк 80-х, то в Кливленд 60-х. В ролях: Колин Фаррел, Даллас Робертс, Сисси Спэйсек, Робин Райт Пенн. Режиссер - Майкл Майер. США, 2004.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться