11.10.2007 00:00
    Поделиться

    В Костромской области рассмотрели кандидатов на пост губернатора

    Кострому посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.

    Цель визита - обсуждение с общественностью и региональными законодателями кандидатур на пост губернатора Костромской области.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" зампред Костромской областной Думы Сергей Галичев, полпред внес для обсуждения две кандидатуры - зампред Комитета Совета Федерации по бюджету Игоря Слюняева и президента благотворительного Фонда Александра Невского Николая Маслова.

    - Мы рассмотрели кандидатуры и обе кандидатуры одобрили. На сегодняшний день предпочтения никому не отдали, потому что окончательное решение за президентом, - пояснил Галичев.

    Ближайшее заседание Костромской областной Думы намечено на 25 октября. Хотя депутаты заявили, что они готовы собраться внепланово.

    Полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко прокомментировал корреспонденту "РГ" возможные назначения: "В аппарат полномочного представителя президента в ЦФО было внесено 17 кандидатов на пост губернатора Костромской области. В том числе рассматривались и костромичи. Но руководить регионом должен тот, кто имеет хорошие связи в правительстве. В любом случае последнее слово за президентом. Он может внести любую кандидатуру, не только из числа предложенных".

    Поделиться