11.10.2007 02:00
    Поделиться

    Архангельские оперативники провели профилактическую операцию "Ночь"

    Областное УВД и региональное управление Госнаркоконтроля провели совместную оперативно-профилактическую операцию "Ночь".

    В течение недели сотрудники милиции и наркополицейские проверили десятки увеселительных заведений областного центра: бары, дискотеки, компьютерные клубы и залы игровых автоматов.

    Одной из главных задач мероприятия было выяснить, знают ли владельцы и администраторы развлекательных заведений о последних изменениях в областном законодательстве.

    В частности, поправки внесены в закон об административных правонарушениях. Согласно им, в увеселительных заведениях после 23 часов запрещено находиться подросткам младше 16 лет без сопровождения родителей или близких родственников. За нарушение хозяева облагаются штрафом. По ходу операции с владельцами и администраторами развлекательных центров стражи порядка провели профилактические беседы, разъясняя нормы и положения законодательства.

    Кроме того, по данным управления Госнаркоконтроля по Архангельской области, в ходе операции возбуждено одно дело за хранение наркотических средств. За употребление психотропных веществ без назначения врача привлечены к ответственности три человека, за употребление наркотиков в общественных местах - два человека. Также возбуждено два уголовных дела. Изъято 120 граммов наркотических средств, из них 106 граммов амфетамина, 12 - героина.

    Поделиться