11.10.2007 06:05
    Поделиться

    Лидер движения "Наши" Василий Якеменко возглавил Госкомитет по делам молодежи

    Вчера лидер молодежного движения "Наши" Василий Якеменко был назначен руководителем Государственного комитета по делам молодежи.

    Василий Якеменко родился в городе Люберцы Московской области. Он окончил Московский государственный социальный университет. Якеменко работал финансовым директором в нескольких строительных компаниях. В 2000 году в течение нескольких месяцев он возглавлял отдел по связям с общественными организациями управления по внутренней политике администрации президента РФ. В 2000 году Василий Якеменко создал и возглавил общероссийскую общественную организацию содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе". В апреле 2005 года был избран федеральным комиссаром молодежного движения "Наши".

    Госкомитет по делам молодежи, главой которого стал Якеменко, был создан указом президента 24 сентября этого года. Согласно указу, комитет будет определять государственную молодежную политику, взаимодействовать с молодежными организациями и движениями и создавать условия для обеспечения здорового образа жизни молодежи, занятий спортом, нравственного и патриотического воспитания. Напомним, что руководители госкомитетов имеют право вносить в правительство проекты нормативных актов, представлять предложения по формированию проекта федерального бюджета в части, касающейся сферы деятельности госкомитетов, а также пользоваться иными правами федеральных министров.

    Поделиться