12.10.2007 00:00
    Поделиться

    Хиллари Клинтон отпразднует 60-летие в компании рокеров

    День рождения, как известно, бывает всего раз в году. А для бывшей "первой леди" США Хиллари Клинтон, которой ровно через две недели исполнится 60 лет, этот год к тому же стал особенным - предвыборным. Поэтому отпраздновать юбилей она решила с соответствующим размахом.

    Торжество по случаю 60-летия одного из самых вероятных претендентов на пост 44-го президента США пройдет 26 октября в знаменитом нью-йоркском театре "Бикон". Средства, вырученные от продажи билетов, поступят в избирательный фонд Хиллари Клинтон. Даже название будущего мероприятия выдержано в духе стремительно набирающей обороты предвыборной кампании и звучит следующим образом: "Праздник в поддержку следующего президента Америки".

    Все торжество будет выдержано в стиле "рок". По замыслу имиджмейкеров Хиллари, это поможет сделать ее образ в глазах избирателей более "живым" и "хиповым", смягчив ту жесткость и бескомпромиссность, на которую бывшей хозяйке Белого дома постоянно пеняют ее политические оппоненты.

    Хедлайнером праздника станет известный британский рок-музыкант Элвис Костелло, в свое время взявший псевдоним в честь легендарного короля рок-н-ролла. Самые дешевые пригласительные билеты обойдутся сторонникам бывшей первой леди в 250 долларов за штуку. За "платиновые" - в партер - придется выложить тысячу долларов, а за билеты категории "рок-звезда" - первые ряды у самой сцены - две тысячи триста долларов.

    Для тех, кто мечтает о возможности лично пообщаться с госпожой Клинтон, предусмотрена продажа входных билетов на закрытую вечеринку, которая пройдет после завершения концерта. Их стоимость, по предварительным данным, доходит до 25 тысяч долларов.

    Надо сказать, что в прошлом году, когда 60 лет исполнилось супругу Хиллари - экс-президенту США Биллу Клинтону, празднования по этому поводу были организованы еще более масштабные. На концерте в честь именинника играл легендарный коллектив "Роллинг Стоунз", а видеосъемку мероприятия вел не какой-нибудь киноман-любитель, а знаменитый режиссер Мартин Скорсезе.

    Кстати

    Хиллари Клинтон продолжает увеличивать свой отрыв от других кандидатов в президенты от демократической партии. За нее готовы отдать свои голоса 53 процента избирателей-демократов. Хиллари, которая позиционирует себя как "кандидат от каждого американца", в самый разгар избирательной кампании, по всей видимости, даже на своем юбилее предпочла быть "ближе к народу"

    Поделиться