11.10.2007 23:50
    Поделиться

    На "Кубке Кремля" Михаил Южный проиграл "теннисному тяжеловесу" из Штутгарта

    Одному из лучших наших спортсменов, признанному командному бойцу Михаилу Южному, увы, в который раз не везет на "Кубке Кремля". На этот раз он оступился на втором круге.

    Вчера с утра даже корреспондент "РГ" услышал, что Мише срочно требуется спарринг-левша. Ведь его второй соперник в Москве - Михаэль Беррер из Штутгарта, играющий левой рукой. К тому же этот немец - один из самых крупных в профессиональном туре: он весит 99 килограммов. Сам про себя, кстати, Михаэль в шутку говорит: "Я теннисный тяжеловес".

    Вот с этим-то левшой-тяжеловесом не сумел справиться Миша, вторая ракетка нынешнего "Кубка Кремля". Счет - 7:5, 6:4 в пользу его немецкого тезки. Причину своего поражения Михаил Южный видит в недостатке концентрации.

    - Соперник очень удачно действовал, а я не показал тот уровень игры, который бы позволил его обыграть, - сказал россиянин. - Я не могу сказать, что действовал плохо, просто в некоторых моментах мне не хватило концентрации и хладнокровия. Прежде я не играл против Беррера. Однако мой тренер Борис Собкин видел матч Михаэля против аргентинца Хосе Акасусо в первом круге нынешнего "Кубка Кремля". Так что я знал, чего ожидать от немца. Я бы не стал говорить, что мы с ним - две разные планеты, орбиты которых никогда не пересекаются. Все-таки он показал теннис очень высокого уровня. Особенно хорошо Михаэль подавал. А я не смог подойти к "Кубку Кремля" в оптимальной форме.

    Михаил рассказал, что, несмотря на близкое завершение сезона, впереди еще есть важные турниры. Среди индивидуальных соревнований - турнир-"супердевятка" в Мадриде. А среди командных состязаний - финал Кубка Дэвиса с американцами в США.

    Проигрыш Михаила Южного на "Кубке Кремля" означает, что теперь в Москве мы не увидим российского финала, так как Южный был единственным представителем нашей страны в нижней части сетки. Следующим же соперником Беррера будет его соотечественник, 8-я ракетка соревнований Филипп Кольшрайбер, хорошо знакомый нам и по прошлогоднему "Кубку Кремля", и по недавнему полуфиналу Кубка Дэвиса, который тоже проходил в "Олимпийском".

    Поделиться