12.10.2007 01:30
    Поделиться

    Из Счетной палаты уволился руководитель департамента, отвечающий за кадры

    В Счетной палате продолжаются кадровые перестановки. Из ведомства ушел руководитель административного департамента Сергей Травкин, сообщил вчера корреспонденту "РГ" источник в Счетной палате. По его словам, Травкин подал заявление об увольнении по собственному желанию и председатель Счетной палаты Сергей Степашин удовлетворил эту просьбу.

    По должности руководитель административного департамента отвечал за работу с кадрами. И, вероятно, его уход связан с последними событиями в ведомстве, предполагает собеседник "РГ".

    Напомним, что в течение последних нескольких недель в результате совместной работы правоохранительных органов и Службы безопасности палаты были арестованы по подозрению во взяточничестве сразу три сотрудника ведомства. А чуть позже подал в добровольную отставку аудитор Сергей Абрамов, в подчинении которого находились задержанные. Между тем, как говорил в недавнем интервью "РГ" Степашин, в Счетной палате должен быть налажен жесткий отбор при приеме кадров на работу. Очевидно, на фоне последних событий Травкин сам понял, что в работе с кадрами были провалы, считает собеседник "РГ". Пока обязанности Травкина исполняет один из его заместителей.

    Тем временем недавно Степашиным было принято решение о создании в Счетной палате новой структуры, которая будет контролировать работу сотрудников палаты, готовящих проверки, напоминает собеседник. Положение о ней должно быть подготовлено в ближайшее время.

    Поделиться