12.10.2007 23:55
    Поделиться

    Елена Дементьева и Динара Сафина пробились в полуфинал "Кубка Кремля"

    Вчера на Кубке Кремля в спорткомплексе "Олимпийский" первой полуфиналисткой стала Елена Дементьева. Сегодня за выход в финал она поспорит с Динарой Сафиной, обыгравшей Веру Звонареву.

    Похоже, Дементьева готовит себе подарок на день рождения, который отметит в воскресенье. Во всяком случае существенный шаг на пути к двойному празднику она сделала, выиграв вчера у белоруски Виктории Азаренки - 7:6, 6:2.

    Сейчас Лена занимает в рейтинге 14-е место и впервые за последние годы не получила на московском турнире так называемый стартовый номер. Но то, что сделала вчера Елена, заслуживает похвалы.

    Так или иначе, Дементьева набирает форму, она вполне способна "выстрелить". Правда, по сложившейся традиции в день рождения она играет неудачно. Но Лена готова сломать эту традицию. Однако для этого ей надо переиграть Динару Сафину, которая вчера одолела в трех сетах Веру Звонареву - 6:2, 3:6, 6:3.

    А накануне поздно вечером лидер турнира и лучший на сегодняшний день российский теннисист Николай Давыденко обыграл Николаса Лапенти - 6:4, 6:4. И вышел на Андреева.

    Еще на старте турнира Давыденко обещал, что к концу недели расскажет о ходе расследования в связи с возникшими подозрениями о том, что он якобы сыграл договорной матч в Польше. Однако теперь Давыденко говорит:

    - Ассоциация теннисистов-профессионалов молчит и вряд ли что-нибудь скажет до турнира в Шанхае.

    Давыденко выразил сожаление по поводу высказываний шотландца Энди Мюррея в прессе на тему договорных матчей и букмекерских ставок.

    - Если Мюррей так подробно об этом говорит, - отметил Давыденко, - значит, он тоже играет... Что касается меня, то я старался своей успешной игрой на Открытом чемпионате США и на других соревнованиях доказать неправомерность выдвинутых в мой адрес обвинений.

    Поделиться