13.10.2007 00:00
    Поделиться

    Новый полпред в ЮФО Григорий Рапота был представлен подчиненным

    Григорий Рапота приступает к работе
    Назначенный полномочным представителем по ЮФО Григорий Рапота вчера был представлен аппарату полпредства.

    Представили нового руководителя глава администрации президента РФ Сергей Собянин и министр регионального развития Дмитрий Козак, три недели назад освободивший пост полпреда Юга России. Как отметил Сергей Собянин, на всех должностях Рапота умел создавать дееспособную команду и добиваться результата. Большим плюсом глава президентской администрации счел тот факт, что бывший полпред - Дмитрий Козак - сможет и дальше оказывать помощь своему преемнику и регионам ЮФО в новом качестве федерального министра, курируя и программы развития Юга, и подготовку Сочи к Олимпиаде, и создание туристско-рекреационной инфраструктуры на курортах Северного Кавказа.

    - Основными задачами такого непростого региона считается обеспечение безопасности и развитие экономики. До недавних пор безопасность была, безусловно, на первом месте, а сейчас, благодаря трехлетней упорной работе Дмитрия Николаевича, вопрос стоит не столь остро. Нужно будет делать акцент на экономику, - определил круг своих первостепенных задач Григорий Рапота. - Хочу заметить, что никаких революций не планируется - будем трудиться с тем коллективом, который уже сработался, минимально изменяя в случае необходимости или расширяя его.

    Непосредственно к руководству округом Рапота приступит лишь через неделю. После знакомства с подчиненными он отбыл в столицу, где будет знакомиться с документами и консультироваться с министерствами, с которыми придется особенно плотно работать в новой должности.

    Поделиться