15.10.2007 03:00
    Поделиться

    В ингушском городе Карабулак неизвестные расстреляли русскую семью

    В Карабулаке убита русская семья
    Вчера средь бела дня в ингушском городе Карабулак произошло новое ЧП. Неизвестные преступники ворвались в частный дом на пересечении улиц Осканова и Московской и расстреляли проживающую там семью.

    Сигнал о том, что на перекрестке слышны автоматные очереди, поступил в дежурную часть РУВД Карабулака в 13.45. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в доме двоих убитых - женщину и мужчину. Выяснилось, что преступники открыли огонь из пулемета в тот момент, когда пожилые супруги Кортиковы заходили в гости к своему сыну, водителю автобуса, проживавшему отдельно с супругой. Его супруга Зоя и отец, 54-летний Николай Кортиков, были убиты на месте. Мать - 53-летняя Татьяна Кортикова и соседка Валентина Немова, также зашедшая в гости, получили тяжелые ранения и с многочисленными огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.

    К вечеру одна из них, 42-летняя Валентина Немова, скончалась. Таким образом, количество погибших достигло трех человек. Состояние второй пострадавшей оценивается как критическое.

    Преступники, открывшие огонь по беззащитным людям, скрылись с места происшествия предположительно на автомобиле "ВАЗ-2110" серебристого цвета. Проводится их розыск, правоохранительные органы ввели в действие план перехвата "Вулкан-5".

    В республиканской прокуратуре вечером в воскресенье пока никакой информации дать не могли, упомянув лишь, что это второй за последнее время вопиющий случай нападения на ни в чем не повинных людей в Карабулаке. 31 августа здесь расстреляли семью учительницы Драганчук. Вчерашний день в Ингушетии был не только выходной, но и праздничный: христиане отмечали Покров, а мусульмане - благословенный праздник разговения Ураза-байрам после завершения поста в священный месяц Рамадан. Убийство русских в такой день свидетельствует о его явной провокационной направленности, считают многие граждане, собравшиеся на месте преступления. Они возмущены преступлением, требуют от милиции найти виновных.

    Поделиться